Восстановиться после травм тюменцам помогут современные технологии

16:11 14 июня 2019

Современное специализированное терапевтическое оборудование позволяет с высокой эффективностью восстановить функционирование и работоспособность организма после перенесенных травм.

В медицинском центре "Главное здоровье" — единственном в Тюмени центре интегративной медицины — применяются следующие здоровьесберегающие, популярные и современные методики восстановления после травм:

1) PRP- терапия (биорегенерация)

Технология процедуры основана на инъекции в проблемную зону обогащенной тромбоцитами плазмы, которая получена из собственной крови пациента. Такая плазма содержит большое количество биологически активных веществ - факторов роста тромбоцитов.

Они запускают восстановительный процесс в пораженном участке тканей суставов, связок, сухожилий, в хрящах, мышцах, костях и даже в суставной жидкости. Эффективность такого лечения объясняется тем, что обогащенная плазма вводится точно в пораженный участок.

Облегчение пациент начинает ощущать уже после первых процедур, а срок реабилитации после полученной травмы сокращается. К тому же и сами процедуры безболезненны. Такое лечение не требует долгого восстановления. 

2) HILT - высокочастотная лазеротерапия

Устройство HILTerapia® запатентовано как инновационный метод и расширяет возможности применения лазерных технологий в терапии позвоночника и суставов, благодаря глубокому проникновению импульса в ткани. Такая терапия обладает выраженным противоболевым, противовоспалительным, противоотёчным и биостимулирующим действием. Подробнее об этом революционном методе мы расскажем в следующих статьях. 

3) Аппарат ультрозвуковой терапии - УЗТ МедТеко

Физиотерапевтические аппараты ультразвуковой терапии УЗТ "МедТеКо" предназначены для генерирования ультразвуковых механических колебаний (УЗ-колебания) и воздействия ими на локальные участки тела с лечебной и профилактической целью. Одними из многочисленных показаний к применению являются последствия травм и повреждений костно-мышечной системы. Ультразвуковые аппараты УЗТ обеспечивают противовоспалительный, катаболический, спазмолитический, дефиброзирующий и бактерицидный лечебные эффекты. Повысить эффективность данного метода можно, если использовать для УЗТ мази или крема, индивидуально созданные и подобранные на комплексной диагностике.

4) Кинезио-тейпирование

Данный метод снижает боли и воспаления мышц, помогает их расслаблению и ускоряет естественный процесс их восстановления. Первично тейп воздействует на покровные структуры – эпидермис, дерму и поверхностную фасцию, но если посмотреть на весь процесс с точки зрения нейрофизиологии, то оказывается, что центральная нервная система провоцирует отклик на тейп в самых разных структурах организма: в мышцах, фасции и даже в суставах. Метод не является монотерапией или отдельным способом лечения, но прекрасно сочетается с разными видами физиотерапевтического воздействия на организм человека в лечебных целях.

Также для восстановления после травм применяются различные виды массажа с применением посттизометрической релаксации и аромамассажа, электрофорез, ВТЭС. Основные эффекты терапевтических программ, применяемых в медицинском центре "Главное здоровье" и точки их приложения описаны ниже:

• Коррекция мезенхимально–метаболических нарушений с помощью программ мезоиндукционной терапии - может применятся при заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата, болевом синдроме, миопатозах, заболеваниях периферической нервной системы.

• Стимуляция и управление процессами тканевой регенерации на системном и клеточном уровнях, с помощью программ системной регенерации.

• Терапия и профилактика острых и хронических воспалительных процессов помощью программ активной экзогенной БРТ.

О показаниях и противопоказаниях вы можете проконсультироваться на приеме у специалиста. Получить дополнительную информацию по этому и другим видам лечения и диагностики можно на сайте или по телефону: 56-82-88 по будням с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 13:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024