Тюменцев научили выбирать настоящий мед

10:51 26 января 2019

Мастер-класс "Правильный мед" провели для тюменцев представители Союза пчеловодов, любители меда "Все свои" и Тюменской региональной общественной организации "Здоровый город", пишет "Тюменская область сегодня".

Лекция прошла в формате чаепития. Врач-апитерапевт, кандидат медицинских наук Валерий Столбов рассказал о полезных свойствах, правилах употребления этого лакомства и о том, как выбрать настоящий мед.

Доктор пояснил, что самая распространенная уловка, к которой прибегают нечестные продавцы, - они выдают прошлогодний мед за гречишный: оба имеют одинаковый темный оттенок. Кроме того, важен и вкус меда: свежий продукт имеет небольшой привкус горчинки. Кроме того, если мед жидкий, то он, скорее всего, незрелый. Такой мед не будет храниться, забродит, так как содержит много воды.

"Такой мед на ложку наматываться не будет, а просто будет стекать с нее. Если вы покупаете мед зимой, он не должен быть жидким, а если это так, то его, скорее всего, прогрели или разбавили", - рассказал специалист.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024