Работы тюменского художника Остапа Шруба представили на бесплатной выставке

13:38 27 мая 2018

Выставка работ известного тюменского художника Остапа Шруба будет открыта до конца мая для всех желающих в Информационно-библиотечном центре для молодежи. Вход свободный.

Экспозиция под названием "Бессмертный полк" открылась 19 мая. На торжественном мероприятии гости узнали из первых уст, каким был Остап Павлович. Своими воспоминаниями и впечатлениями поделились ученики и коллеги художника: член Союза художников России Анатолий Квасневский; заслуженный художник России, почетный гражданин Тюмени, скульптор Николай Распопов; член Союза художников СССР Юрий Рыбьяков; поэт, путешественник и художник Виталий Огородников.

На открытии выставки также присутствовала супруга и главная муза художника -  Валентина Шруба. Она рассказала, как жил и творил мастер. Присутствующие узнали, к примеру, историю создания произведения "Монумент Победы" из серии "У Господа Бога все живы", и убедились, насколько художник был предан искусству, пишет "Вслух.ру".

Отметим, несмотря на известность Остапа Шрубы,в том числе как педагога, учениками которого являются многие замечательные тюменские художники, его выставка — большая редкость. При жизни у художника состоялось пять персональных выставок: две – в Тобольске, три – в Тюмени, уточнили в Информационно-библиотечном центре для молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024