В "Медицинском городе" прошёл День борьбы с меланомой

17:31 31 мая 2017

День здоровья прошел 27 мая в Медицинском городе в Тюмени. Осмотры были направлены на выявление рака кожи. Любой пациент, имеющий какие-либо образования на коже, мог без направления получить консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов. Консультация и обследование проводились бесплатно, а для удобства была предусмотрена предварительная запись.

"Я узнал об акции случайно: услышал по радио в машине и сразу решил пройти осмотр. В наше время нужно следить за здоровьем особенно тщательно. Живем в городе, экология плохая, питание несбалансированное, это может привести ко многим болезням. Лучше перестраховаться", - рассказал Александр Щекатуров, пациент.

Профилактическое обследование раз в год необходимо проходить всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, а также практически здоровым людям старше 30 лет, сообщили в пресс-службе медучреждения.

"За состоянием кожи, безусловно, нужно следить. Если вы заметили на теле появление пигментных пятен или новых родинок, или изменение формы, цвета или размера старых, необходимо сразу обратиться к врачу. Злокачественные образования встречаются реже доброкачественных, но быть бдительным нужно всегда. Если обнаружить рак кожи на ранней стадии, то он может быть успешно вылечен. В "Медицинском городе" для этого есть все условия", - пояснила Оксана Семешко, врач-онколог ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город".

Напомним, что, несмотря на научный прогресс, заболеваемость онкологическими заболеваниями растёт с каждым годом. В поликлинике ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" ежедневно около 20 человек впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Из-за позднего обращения у каждого четвертого из них опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Пациенты же, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Злокачественные новообразования могут длительное время протекать бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это основная причина позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения - один из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024