Тюменский врач заслужил мировое признание

17:21 03 ноября 2016

Заведующий отделением плановой хирургии детского стационара ОКБ №2 Михаил Аксельров представил на V Всемирном конгрессе Всемирной Федерации Ассоциаций (WOFAPS) в Вашингтоне постерный доклад на тему колопроктологии. Его работа признана одной из лучших, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Хирург из Тюмени Михаил Аксельров представил вниманию коллег сравнительную оценку непосредственных результатов традиционного и малоинвазивного способов лечения хронических запоров у детей. Исследование основано на более чем десятилетнем наблюдении за 117 пациентами.

В научно-практической работе, кроме тюменского доктора, участие принимали детские хирурги из Москвы, Ставрополя и Днепра -  Игорь Киргизов, Сергей Минаев, Илья Шишкин, Александр Гладкий.

Президент WOFAPS, профессор и заведующий кафедрой детской хирургии всеиндийского Института медицинских наук в Нью-Дели Девендра Гупта в своём отзыве отметил, что лечение этой проблемы у детей  задача сложная, связанная с выбором эффективного метода лечения. Лапароскопические методы коррекции - это перспективное направление хирургии, а правильный выбор доступа оперативного вмешательства определяет положительный исход лечения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024