Как пережить жару: советы тюменских врачей

11:39 08 августа 2016

Жаркая погода, установившаяся в Тюмени, продержится еще как минимум неделю. Таковы прогнозы местных синоптиков. Безусловно, зной выматывает, но медики уверены: если соблюдать несколько простых правил, жару можно легко пережить.

По словам заведующего учебным отделом станции скорой медицинской помощи Олега Нестерова, в жару следует отказаться от посещения пляжей и пеших прогулок под палящим солнцем людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ишемической болезнью, бронхолегочной патологией.

"Относительно здоровым людям в такую жару я рекомендую планировать свое перемещение в течение дня по городу. Если передвигаетесь пешком, то идти лучше в зоне деревьев, по теневой стороне. Если находитесь где-то на открытом пространстве - должен быть головной убор. В условиях нашего климата этого будет достаточно, чтобы комфортно перенести жару. Головной убор предотвратит негативное влияние солнца на 30-40%. С собой также нужно брать небольшую бутылочку воды. А тень можно организовать и самостоятельно. К примеру, даже в день без дождя взять с собой белый или цветной зонт", - отметил Нестеров.

Автомобилистам в жару лучше отказаться от длительных поездок, пишет "КП-Тюмень".  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024