Реконструкция Гилевской рощи в самом разгаре

18:51 09 мая 2016

Реконструкция Гилевской рощи ведется быстрыми темпами, основные работы будут проводиться летом. А уже следующие майские праздники тюменцы смогут отпраздновать в обновленном благоустроенном лесопарке.

Как рассказала директор муниципального казенного учреждения "Леспаркхоз" Оксана Прядко, уже завершилась расчистка ручья. В настоящее время ведутся работы по укреплению берега, оборудуются переходные переходы через ручей Ключи. В течение лета здесь проложат велосипедные и пешеходные дорожки, реконструируют парковку, построят спортивные зоны, а также смотровые площадки, с которых будут открываться прекрасные виды на лесные пейзажи и озеро Кривое. Детские площадки будут представлять собой небольшие полянки с искусственным покрытием, на каждой разместят детские игровые комплексы.

"Проектировщики учли пожелания горожан расширить мангальную зону в лесопарке. Для удобства и чистоты дорожки в эту часть парка будут отсыпаны щебнем мелкой фракции", - добавила Оксана Прядко.

По информации городской администрации, в общей сложности в Гилевской роще будет создано более 4 км пешеходных и велосипедных дорожек, за пределами лесопарка разместится парковка на 468 автомобилей, на территории появятся опоры освещения, контейнеры для мусора и урны, более 200 камер видеонаблюдения, скамейки, беседки, шесть площадок для занятий спортом общей площадью 2300 кв.м, пять площадок для игр и отдыха площадью 11 300 кв.м.

Напомним, реконструкция лесопарка стартовала в ноябре 2015 года

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024