Благоустройство ручья в Гилевской роще завершится через месяц

10:30 11 марта 2016

В тюменской Гилевской роще прошло очередное совещание, посвященное ходу работ по ее благоустройству.

В настоящее время в роще проводятся работы по берегоукреплению. По их завершении русло ручья Ключи не претерпит изменений, но его берега соединят три пешеходных перехода.

По словам начальника управления по экологии департамента городского хозяйства Сергея Нефедова, которого цитирует пресс-служба администрации Тюмени, работы в русле ручья завершатся через месяц:

Наша задача в марте-начале апреля закончить работы у ручья и пойти выше. После выполнения работ любители свежего воздуха смогут круглый год гулять в русле ручья, а для лыжников зимой вдоль водного объекта будет проложена трасса. Если учесть, что протяженность ручья Ключи составляет 1,9 км, то по закольцованной лыжне можно будет пройти почти четыре километра.

Весной строители приступят к завершающему этапу благоустройства рощи. Предстоит создать пешеходные и велодорожки, установить малые архитектурные формы, оборудовать парк системой видеонаблюдения. По условиям муниципального контракта, работы в роще подрядчик должен закончить в ноябре текущего года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024