Тюмень: переход на платные парковки будет постепенным

14:00 26 февраля 2016

Администрация Тюмени приняла решение о постепенном переходе к платным парковкам. Планируется организовать 22 стоянки на 1,5 тысячи мест в границах улиц: Комсомольской – Республики – Ямской – Казанской – Луначарского – Герцена – Мориса Тореза – Профсоюзной, сообщили в пресс-службе администрации города.

В частности, на улице Гранитной предусмотрено устройство парковки на 229 машиномест для комфортабельного посещения налоговой службы, расположенной по Товарному шоссе. На Камышенской - порядка 400.

"Границы единого парковочного пространства согласованы УГИБДД УМВД России по Тюменской области и рассмотрены на городской комиссии по безопасности дорожного движения. По результатам анализа "Тюменьгортранса", это самые концентрированные автомобильные зоны, влияющие на пропускную способность дорог и создающие заторные явления на них", - пояснил заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев.

Напомним, первым шагом на пути к переходу к платным парковкам стала реализация проекта по созданию единого парковочного пространства по улице Первомайской. Здесь за счет бюджетных средств организовали две автостоянки на 212 машиномест. Отметим, что всего в 2015 году было создано 2,6 тысяч мест для стоянки автомобилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024