Команда тобольских школьников выступит на химическом турнире в Москве

17:23 04 января 2016

Команда "Уран" из Тобольска выступит от Тюменской области на II межрегиональном химическом турнире, который  состоится с 4 по 6 февраля в Москве. Школьники защитят свои работы в формате мини-конференции.

Турнир является крупнейшим в России командным мероприятием для школьников, увлекающихся химией. Он отличается от классических предметных олимпиад тем, что задания носят творческий и изобретательский характер. Например, участникам предлагают определить химические реакции, протекающие на кометах или найти способ получения энергии из атмосферы Юпитера в полете на дирижабле. При этом задачи могут иметь несколько решений или не иметь вовсе, рассказал один из основателей турнира, ассистент кафедры химии СУНЦ МГУ Глеб Алешин.

Оценивать выступления участников будет жюри, в которое войдут аспиранты, кандидаты и доктора химических наук, преподаватели МГУ им. Ломоносова и других российских университетов и институтов РАН. 

Отметим, в первом межрегиональном химическом турнире в 2015 году приняли участие более 800 школьников из 30 регионов России, а также Украины и Казахстана. В очный этап состязаний попали 25 команд.

Организаторами являются химический факультет и факультет наук о материалах МГУ им. Ломоносова при поддержке СИБУРа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024