Тюменские школьники покажут свои изобретения на выставке

14:03 08 ноября 2015

Индивидуальные и коллективные проекты представят учащиеся школ Тюмени на выставке научно-технического творчества в рамках II Инновационного Форума молодежи.

В холле второго этажа Тюменского технопарка, на площади 700 квадратных метров, разместятся более 40 экспозиций. Экспонаты выставки – действующие модели, макеты, научные исследования, эксперименты, приборы, авторские программы и другие инновационные проекты.

Кроме того, на первом этаже, в зале Атриум, будут представлены ведущие вузы Тюменской области, на их стендах будет размещено уникальное оборудование, продемонстрирована его работа. Например, надев 3D-шлем, участники выставки моментально "окажутся" в производственном цеху или на нефтяном месторождении. А на стенде Государственного аграрного университета посетители смогут увидеть аквариумы с живой рыбой – результатом труда научных сотрудников университета.

Также в зале "Атриум" дворец творчества и спорта "Пионер" разместит интерактивную площадку "Умный квест". В течение двух дней все желающие смогут принять участие в познавательных играх в форме квеста, цель которых - развитие творческого, логического, инженерного мышления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024