Польский профессор выступит на конференции по здоровью и спорту в Тюмени

09:30 12 ноября 2013
Пятая Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам физического воспитания и здоровья, пройдет в Тюмени 14 ноября. Впервые в ней примет участие иностранный эксперт - профессор Академии физического воспитания и спорта им. Е.Снядецкого Катаржина Прусик из Польши.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в Тюменском городском многопрофильном центре, Катаржина Прусик также является чемпионкой мира по скандинавской ходьбе. Этот вид спорта стал популярным и в Тюмени, особенно среди представителей старшего поколения. Доклад польского профессора будет касаться формирования позитивного здоровья женщин пенсионного возраста и необходимости двигательной активности.

В конференции также примут участие московские гости, они представят основную часть докладов. Например, профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта молодежи и туризма Людмила Лубышева расскажет о культурологическом векторе воспитания подрастающего поколения.

В числе тюменских представителей с докладом "Интеграция основного и дополнительного физкультурного образования как основа развития массовой физической культуры и детско-юношеского спорта на муниципальном уровне" выступит директор департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Евгений Хромин.

Организаторы конференции: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, институт физической культуры Тюменского государственного университета, Тюменская государственная медицинская академия и Ассоциация "Города Урала".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024