Тюмень борется со снежными завалами

11:24 29 декабря 2018

В Тюмени за сутки выпало более 20 см снега. Это 74 % от месячной нормы (или 22 мм за декабрь). Ситуацию осложняют продолжающиеся снегопады.

Почти 25 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Тюмени. На уборке задействовано более 700 единиц техники: комбинированные дорожные машины, грейдеры, роторы, трактора, оборудованные специальными щетками, самосвалы, погрузчики. Работа организована круглосуточно. Было привлечено дополнительно для вывоза снега более ста грузовиков различных промышленных предприятий, сообщили в администрации города. Днем работы продолжаются без остановки. Приняты дополнительные меры, увеличено количество работающих.

Дорожные службы сосредоточили свои работы на прометании, просыпке тротуаров и дорог противогололедными материалами. Главная задача - расчистить дороги с интенсивным движением, вывезти снег с перекрестков, мостов. В управляющие компании направлены телефонограммы, с требованием взять под особый контроль уборку придомовых территорий, крыш, крылец.

Городской штаб призвал руководителей организаций, предпринимателей, УК и ТСЖ, общественность с пониманием отнестись к вопросу и организовать работу по расчистке прилегающих  территорий к своим зданиям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024