Югра хочет предложить туристам участие в добыче нефти

17:25 15 ноября 2016

В Ханты-Мансийске состоялась ярмарка событийного туризма Russia open Event Expo. Как передает "СургутИнформТВ", в мероприятии приняли участие более чем 40 регионов России. Вопрос в том, какое отношение к туризму имеет ХМАО, если не считать вахтовиков? 

Как отметил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, ему кажется перспективным привозить туристов на месторождения нефти и газа, чтобы показывать,

где добывают нефть по современным технологиям с минимальной нагрузкой на экологию.

Пожалуй, еще перспективнее предлагать туристам самим почувствовать себя нефтяниками. Например, 2-е место в рейтинге Живого Журнала принадлежит сообществу "Один мой день". Популярность его основана на том постулате, что люди бесконечно долго могут смотреть на текущую воду, горящий огонь и чужую работу.

Однако мы живем в эпоху, когда виртуальная среда стремится к выходу в реал, о чем говорит недавний ажиотаж вокруг приложения Pokemon Go. Поэтому если предложить туристам не просто посмотреть на чужую работу, а самим подобывать нефть (особенно в мороз), это привлечет к Югре гораздо больше интереса. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024