Резидент тюменского технопарка дорос до крупного завода

15:00 04 марта 2016

Резидентом индустриального парка "Боровский" может стать тюменская компания "СибСтройЭкология". Это уже второй резидент парка после производителя пластиковой упаковки ООО "Гранд-2".

О планах "СибСтройЭкологии" по размещению в Боровском производства сообщает РБК со ссылкой на генерального директора управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" Андрея Саносяна. По словам Саносяна, новый резидент построит на территории парка предприятие по производству геосинтетического дорожного покрытия. Инвестиционный проект оценивается в 150 миллионов рублей, на предприятии будут созданы 30 рабочих мест.

"СибСтройЭкология" известна тем, что вышла из стен Тюменского технопарка. На сайте предприятия содержится информация о том, что на имеющемся производстве трудится 17 человек. Таким образом, после реализации нового проекта производственный персонал увеличится почти в 3 раза.

В 2013 году сообщалось, что гидроизоляционные технологии "СибСтройЭкологии" будут применяться при строительстве новых станций Московского метрополитена. Тогда же один из специалистов компании заявлял, что продукция довольно востребована за пределами тюменского региона:

Продукция вызвала большой интерес со стороны представителей других регионов. Тюменские инновационные разработки вообще "идут на ура" за пределами области. В нашем же регионе – практически не используются.

Напомним, в Тюменской области официально созданы два индустриальных парка, "Боровский" и "Богандинский". На минувшей неделе первого резидента обрел индустриальный парк в Богандинском.

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024