Ямальский агропром готовится к экспорту оленины на рынок Евросоюза

15:30 23 декабря 2013

Новый производственный объект предприятия "Ямальские олени" - убойный комплекс в Се-Яхе - готовят к аттестации на право экспортных поставок продукции оленеводства в страны Европейского Союза. Сейчас его инспектируют сотрудники Россельхознадзора.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, специалисты уже проверили соответствие предприятия требованиям европейского законодательства при убое северных оленей и производстве продукции оленеводства. После подтверждения того, что работа предприятия полностью соответствует европейским нормам и стандартам, Ямал получит возможность представить на евроаттестацию еще один убойный комплекс.

Одновременно в Яр-Сале тюменские специалисты провели курсы повышения квалификации сотрудников государственной ветеринарной службы. Одна из тем учебы - контроль безопасности продукции оленеводства. Серию мероприятий в Ямальском районе завершил семинар-совещание по вопросам законодательства Евросоюза в области обеспечения безопасности продукции животного происхождения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024