Ведущие компании расскажут на Тюменском нефтегазовом форуме о своих инновациях

20:00 18 сентября 2018
Продолжение: IX Тюменский нефтегазовый форум соберет на одной площадке лидеров отрасли

Выставка инновационных проектов и компаний, работающих в нефтегазовой отрасли, состоится в Технопарке в рамках Тюменского нефтегазового форума 19 и 20 сентября.

Стенды разместятся на двух этажах. На первом этаже свои наработки, перспективные разработки и инновационные проекты представят "Сибур", "Лукойл" и "Роснефть".

"Сибур" на форуме оформляет стенд впервые, и, по словам организаторов, эта экспозиция обещает стать самой технологичной.

"Лукойл" - традиционный участник. В этом году посетители выставки увидят презентации производственной и социальной деятельности компании, а также современных технологий, которые применяются при добыче и переработке нефти и газа.

Стенд "Роснефти", которая является генеральным партнером форума в этом году, привлекает интерактивом. Здесь можно увидеть, как цифровые технологии используются для наблюдения за объектами с помощью дрона и робота-аватара. На выставке также представлен стол, который позволяет увидеть Усть-Тегусское месторождение в 3D. "В этом году мы решили представить расширенную экспозицию, показать свои направления в области цифровизации, и то, как вообще мы видим свое развитие на примерах, которые реально действуют", - отметил начальник Управления метрологии, автоматизации, информационных технологий и связи ООО "РН-Уватнефтегаз" Олег Загайнов. 

Рядом со стендами компаний представлена экспозиция Тюменского индустриального университета, который, собственно, и занимается подготовкой специалистов для данной отрасли. Исполняющая обязанности ректора ТИУ Вероника Ефремова рассказала, что в рамках форума представители вуза готовы рассказать, каким, по их мнению, должен быть инженер будущего, теряются ли профессии в эпоху информатизации, цифровой экономики в тех смыслах, в которых мы привыкли к ним относиться. "На стенде мы продемонстрируем три глобальные проекта вуза, которые отличают нас в области прикладных научных исследований, образовательных программ, программ, направленных на цифровизацию региона и ответственных за диверсификацию портфеля отраслей региона", - отметила руководитель университета.

О деятельности еще сорока компаний можно будет узнать на втором этаже Технопарка. Новейшие разработки, продукты и сервисы там будут демонстрировать, в частности, Baker Hughes, Petroleum Energy, резиденты Сколково и так далее.

Шесть компаний представят свою продукцию на уличной экспозиции.

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024