IX Тюменский нефтегазовый форум соберет на одной площадке лидеров отрасли

09:15 19 сентября 2018
Продолжение: "Газпром нефть" и "Сургутнефтегаз" заключили с Тюменской областью соглашения о сотрудничестве

В IX Тюменском нефтегазовом форуме примут участие ведущие предприятия нефтегазовой отрасли. Об этом накануне мероприятия сообщил журналистам директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов.

"В этом году на Тюменском нефтегазовом форуме будут обсуждаться глобальные темы, связанные с дальнейшим развитием нефтегазового комплекса в России. Самое главное – качественный состав участников дискуссии. Мы ожидаем участие первых лиц компании "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз", компания "Лукойл" подтвердила участие. В мероприятиях задействована большая часть ведущих компаний отрасли. Также акцент будет сделан на цифровую экономику, на цифровизацию нефтегазовой отрасли", - сообщил Остроумов.

"Я надеюсь, что мы сможем обсудить во время форума перемены, которые происходят сейчас в нефтегазовой отрасли. Безусловно, это индустрия, которая была и остается жизненно необходимой для развития всего мира, но при этом она получает новые вызовы со стороны технологий, экологии, социальной сферы", - отметил модератор пленарной сессии ТНФ "Глобальная трансформация нефтегазового рынка: энергия роста", старший директор Центра развития энергетики The Boston Consulting Group Раад Алькадири (США).

Помимо пленарных заседаний, панельных дискуссий, в рамках форума состоится подписание соглашений о сотрудничестве. По словам Остроумова, ожидается подписание соглашения с компанией "Сургутнефтегаз", темой которого является импортозамещение и вовлечение в работу тюменских товаропроизводителей. В прошлом году такие соглашения были заключены с компаниями "Сибур" и "Лукойл". С компанией "Газпром нефть" планируется подписать соглашение по строительству кернохранилища и лабораторного комплекса по исследованию керна и флюидов в Тюмени.

С 2017 года на форуме проходят закупочные сессии. В  первых сессиях участвовали четыре компании: "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть" и "Сибур". В этом году к ним планирует присоединиться "Новатэк".

IX Тюменский нефтегазовый форум пройдет в Тюменском технопарке с 19 по 20 сентября. Это ежегодное деловое мероприятие, которое собирает представителей бизнеса и власти, топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых компаний, специалистов отрасли, ученых и инженеров, производителей оборудования и представителей сопутствующего бизнеса. Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, правительство Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024