Тюменцам сообщат удобное время для голосования по изменениям в Конституцию РФ

12:29 21 июня 2020
pixabay.com
Продолжение: Для голосования по изменениям в Конституцию РФ тюменцы могут выбрать удобный участок

Тюменцы получат приглашения на голосование по поправкам в Конституцию РФ с рекомендациями по удобному времени посещения избирательного участка. Информация для участников голосования поступит в почтовые ящики.

Как сообщил председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин, рассылкой приглашений будут заниматься территориальные, участковые комиссии, а также волонтеры Конституции.

"По почтовым ящикам будем распределять участникам голосования приглашения, чтобы они знали, когда у нас будет организовано голосование, куда им приходить, в какое время, и даже там будет указано рекомендуемое время посещения избирательного участка для конкретного гражданина. Цель такая, чтобы донести информацию до каждого участника голосования. Потому что здесь действительно каждый голос на вес золота", - прокомментировал Игорь Халин.

Для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, организаторы общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ отказывались от материалов, которые бы предполагали контакт с участниками голосования. Основной упор сделан на размещение информационно-разъяснительных материалов в виде плакатов, листовок, баннеров, призматронов и других.

Ознакомиться с поправками можно будет в том числе на участках для голосования: информацию систематизируют и разместят на плакатах крупного формата, а также на брошюрах, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024