Тюмень за день: 19 мая

18:35 19 мая 2015

Почему бездомные собаки в Тюмени подорожали в два с половиной раза?

Депутаты Тюменской городской думы сегодня, 19 мая, в очередной раз устроили выволочку департаменту городского хозяйства за работу по отлову безнадзорных животных. Эта животрепещущая тема поднималась в ходе парламентских прений много раз, однако, как отмечают народные избранники, никаких изменений в работе муниципалитета в этой сфере не наблюдается.

Новая яма в асфальте: тюменские власти ищут виновников провала

Яму в асфальте обнаружили тюменцы рано утром у дома №33 на проезде Заречный. Информация об этом незамедлительно появилась в социальных сетях. Пользователи опасались, не может ли получиться повторения истории с улицей Харьковской, когда на глубину шести метров ушел целый пласт дороги.

Где в России самый старый автопарк: Тюмень ездит на 11-летках

Срок использования легкового автомобиля в России превысил 12 лет. Таковы данные исследования аналитического агентства  "Автостат". При этом всего в пяти регионах средний возраст транспортных средств составляет менее 10 лет, среди них Татарстан, Ханты-Мансийский округ, Пермский край, Москва и Самарская область. Дольше всего автомобили используют в регионах Дальнего Востока и Сибири.

Тюменский регион заводами прирастает

Единственный в регионе и пятый в стране завод сухих строительных смесей, добавок в бетоны и продуктов строительной химии выйдет на проектную мощность через несколько лет. Об этом сообщил генеральный директор компании "МС-Bauchemie-Россия" Александр Модус.

Отдых для души: тюменцы отметят праздник славянской культуры

Праздник славянской письменности и культуры отметят в Тюменской области в предстоящие выходные. По мнению сопредседателя общества русской культуры Тюменской области Тамары Труниловой, этот день должен стать днем единения народов.

Кризис? В Тюменской области зарплаты урезали каждому четвертому

С какими трудностями и последствиями столкнулась работающая часть населения России после наступления кризиса 2014 года? Ответ на этот вопрос выяснила служба исследований портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter.

Новые правила эвакуации в Тюмени: у нарушителя есть время спасти автомобиль

Около 150 автомобилей ежедневно эвакуируют с улиц Тюмени за нарушения правил парковки. Эвакуацией машин в областном центре занимаются семь организаций, которые недавно оказались поставлены перед фактом, что регламент процедуры эвакуации транспорта меняется. Областная ГИБДД разъяснила порядок действий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024