Топ-10 новостей недели: Люди Икс среди ямальцев, очереди за гречкой и разговоры о чести

19:00 21 ноября 2014

Прошедшая неделя была насыщена думскими заседаниями и комиссиями, главным мероприятием стало выступление губернатора Тюменской области Владимира Якушева с посланием к областной думе. Также на этой неделе активно муссировались следующие темы: возможные перебои с гречкой, очереди за айфонами и возможный запрет на демонстрацию алкоголя на прилавках магазинов. А ямальцы могли порадоваться славе на весь мир – благодаря кино.

"Звучит дерзко": что интересного сказал в послании губернатор?

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с девятым посланием к Тюменской областной думе. Выступление было посвящено честности и ответственности тюменцев.

Прививка от чумы: депутаты взяли на контроль вопрос распространения опасных болезней среди бродячих и домашних животных

Проблему распространения чумы плотоядных среди бродячих животных поднял на очередном заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по экономической политике и ЖКХ Роман Чуйко. Этот вопрос он адресовал замглавы администрации, директору департамента городского хозяйства Александру Шпиренко

Как за хлебом: тюменцы стоят в очередь за iPhone 6

СМИ сообщают о дефиците в стране последней модели смартфонов от Apple – iPhone 6 и iPhone 6 Plus. "Российская газета" уточняет, что в наличии в магазинах удаётся найти лишь базовую комплектацию "шестёрки", а иногда и она доступна только по предзаказу.

 

По пять пачек в руки: гипермаркеты вводят ограничение на продажу гречки - тюменцы сметают крупу, как "горячие пирожки"

Несколько магазинов известных в России торговых сетей ввели ограничение на продажу гречневой крупы в розницу. Так, в гипермаркетах "Лента" Санкт-Петербурга теперь отпускают не более чем по пять пачек гречки в одни руки. Новосибирский "Ашан" не продает больше десяти пачек одному покупателю, сообщает газета "Ведомости".

 

Депутат гордумы: запрет на продажу алкоголя в магазинах может быть эффективным

С инициативой убрать с прилавков продуктовых магазинов алкогольную продукцию выступили на этой неделе представители партии ЛДПР.

 

"Люди Икс" появились на Ямале: воронка уже попала в трейлер к фильму

Вирусный ролик-трейлер, появившийся в ознаменование начала работы над восьмой частью фильма "Люди Икс. Апокалипсис", содержит кадры Ямальской воронки. В трейлере использовано видео, отснятое обнаружившими воронку ямальскими вертолетчиками.

 

Тюмень на высоте: топ-5 самых высоких зданий города

Тюмень не только стремительно расширяет свои границы, но и растет в высоту: только в прошлом году высочайшим зданием города считался жилой комплекс "Паруса", а уже сегодня его опережают две новые постройки. К тому же, по прогнозам экспертов, в ближайшие пару лет в Тюмени вырастут новые гиганты: в стадии рассмотрения находятся проекты бизнес-центров и жилых домов, достигающих более 100 м в высоту. ИИ "NewsProm.Ru" выяснил, какие изменения перетерпел облик областной столицы за последнее время, и составил рейтинг тюменских высоток-рекордсменов.

 

Apple: с 1 декабря тюменцам придется покупать айфоны по завышенной цене?

Ослабление курса рубля повлияет на уровень цен продукции Apple не лучшим для покупателей образом, сообщают "Ведомости" со ссылкой на свои источники в партнёрских компаниях производителя электроники. Удорожание новых iPhone и iPad грозит и тюменцам.

 

Самый "вредный" магазин Тюмени предлагает нескучные вещи

Жители Тюмени часто могут наблюдать на улице "странно" одетых людей. Черная одежда, металлические цепи и броский макияж – причем так самовыражаются не только подростки, но и вполне взрослые люди. А помогает им в этом магазин "Вредный Енот". В нем рокеры, металлисты, панки, готы и другие представители субкультур могут найти интересные вещи – одежду, атрибутику – по душе. Почему "Енот" такой популярный? Разобраться помог владелец магазина Георгий Попков.

 

Верх воображения: рецензия на фильм "Интерстеллар"

Фантастические фильмы о космосе любят далеко не все. Но существует ли жанр "хорошее кино"? Или "кино, на котором в конце сеанса раздаются аплодисменты"? Если да, то "Интерстеллар" именно из этого ряда. Никто не должен пропустить этот фильм, пока он идет в кинотеатрах, потому что это настоящий шедевр руки мастера современного кино.

 

Читайте топ-10 самых интересных и актуальных новостей Тюменской области каждую пятницу на "NewsProm.Ru"!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги: топ-10

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024