"Люди Икс" появились на Ямале: воронка уже попала в трейлер к фильму

16:53 17 ноября 2014

Вирусный ролик-трейлер, появившийся в ознаменование начала работы над восьмой частью фильма "Люди Икс. Апокалипсис", содержит кадры Ямальской воронки. В трейлере использовано видео, отснятое обнаружившими воронку ямальскими вертолетчиками.

Голос за кадром комментирует съемки кратера: "Ученые так и не пришли к выводу о происхождении 100-метровых воронок в отдалённом районе Сибири на прошлой неделе". Мужской голос сообщает, что российские власти взяли за основу версию о взрыве газового месторождения, но местные жители придерживаются иного мнения.

После этого следует экстренный выпуск новостей, демонстрирующий кадры ужасного землятрясения в Вашингтоне. Эксперты, комментирующие эти события, высказывают мнение, что на смену человечеству приходят мутанты. Учёный, говоря о ямальской воронке, говорит, что она возникла в результате "мигрени ребёнка".

В реальной жизни ямальская воронка образовалась в июле этого года. В рамках недавней экспедиции ученые смогли спуститься на дно воронки глубиной 200 метров, исследовать её стены и взять образцы грунта. Предварительно, воронка возникла в результате таяния вечномерзлотных грунтов, что привело к образованию излишнего давления и, в конечном итоге, к взрыву.

Режиссёр ленты "Люди Икс. Апокалипсис" Брайан Сингер готовит фильм к выходу не раньше 2016 года. На главные роли претендуют Дженнифер Лоуренс, Эван Питерс Майкл Фассбендер, Ченнинг Татум, Хью Джекман, и другие. Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024