Как за хлебом: тюменцы стоят в очередь за iPhone 6

14:50 17 ноября 2014

СМИ сообщают о дефиците в стране последней модели смартфонов от Apple – iPhone 6 и iPhone 6 Plus. "Российская газета" уточняет, что в наличии в магазинах удаётся найти лишь базовую комплектацию "шестёрки", а иногда и она доступна только по предзаказу.

Несмотря на то, что после премьеры новинки прошло уже два месяца, ажиотаж на смартфон не утихает. По данным исследования, проведенного Hi-Tech@Mail.Ru, многие федеральные сети магазинов электроники не могут похвастать наличием шестых "айфонов". Например, в "Евросети" смартфон есть только в одном цвете. В "Связном" имеются только iPhone 6 Plus с 16 Гб памяти. В "М.Видео" эксперты нашли только тёмно-серый и золотистый iPhone 6 Plus 16 и 64 Гб. Оператор МТС в салонах продаёт iPhone с 16 Гб, остальные модели доступны по предзаказу.

О том, как обстоят дела в Тюмени, корреспонденту ИИ "Newsprom.ru" рассказал региональный эксперт продукции Apple Евгений Лепешкин: "На развитие этой ситуации повлияли сразу несколько факторов. Во-первых, торговые сети действительно распродали первоначальный запас продукции, и теперь им необходимо закупать новые партии. В связи с тем, что курс доллара резко вырос, телефоны также подорожают примерно тысяч на шесть. Никто из ритейлеров не хочет брать на себя такие риски – реализовывать смартфоны за такие деньги станет значительно сложнее. С другой стороны, Apple искусственно подогревает интерес целевой аудитории – грядут новогодние праздники, и как только они выбросят на рынок большую партию "Айфонов", то её мгновенно сметут покупатели. Бороться с дефицитом куда приятнее, чем с переизбытком", - поделился специалист.

Информация о дефиците новых моделей iPhone в России появляется в прессе достаточно регулярно. При этом продажи флагманских смартфонов Apple стали рекордными за всю историю компании. Глава Apple Тим Кук, комментируя результаты продаж за первые выходные, отметил, что интерес к новой линейке смартфонов стал самым высоким, и компания не успевает удовлетворять потребительский спрос.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024