Тюмень за день: 30 октября

19:26 30 октября 2014

Коммунальные аварии в Тюмени: чего горожанам ждать зимой?

Прошедшая неделя в городе была по-зимнему холодной и снежной, и в Тюмени разом произошло несколько ЧП, связанных с водоснабжением. Неужели состояние сетей настолько плачевное? А главное, чего тюменцам ждать, когда придёт настоящая зима?

Тюменская область: мясо, рыба и молоко - под контролем ветслужб

11 случаев бешенства зарегистрировано в Тюменской области в 2014 году, в 2013 году их было 19. Тенденция уменьшения количества случаев заболевания наблюдается благодаря вакцинации большего числа животных. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления ветеринарии Тюменской области Юрий Хрулев.

Под крышей дома твоего: подтаявшие лавины снега обрушиваются на тюменцев

Обрушившаяся на город стихия в виде выпавшей четверти зимней нормы осадков за несколько дней вызвала бурные обсуждения горожан касательно недостаточно качественной организованной уборки снега. На этой неделе в Тюмени оттепель, и тающий снег начал падать с крыш. Может, в этом и заключался план подрядных организаций, не спешивших с уборкой?

Тюменский киночетверг: яростный Брэд Питт, общак и амнезия

Киноиндустрия на этой неделе подарит тюменцам множество интересных премьер. Среди них картины о Второй мировой войне, приключениях мальчика-гения и девушке с амнезией.

Тюмень - в тройке лидеров ста крупнейших городов России

Сургут и Нижневартовск стали лидерами рейтинга ста крупнейших городов России. Тюмень — на третьем месте. Интегральный рейтинг разрабатывается Институтом территориального планирования "Урбаника" уже четвертый год подряд, позволяя наглядно показать изменения социально-экономического развития наиболее крупных по населению городов России.

Тюменцев ждут удвоенные выходные: отмечаем День народного единства

Предстоящий уикенд для многих тюменцев продлится не два, а целых четыре дня – Россия будет отмечать День народного единства.

Сам праздник выпадает на 4 ноября, вторник. Согласно постановлению правительства РФ "О переносе выходных дней в 2014 году" выходной день 24 февраля был перенесён на 3 ноября. Таким образом, работающие люди получат мини-каникулы с 1 по 4 ноября, а затем наступит короткая трехдневная рабочая неделя.

Через Туру построят еще один мост

Мост через реку Тура в районе Лесобазы в Тюмени, а также развязка на улице Дамбовской, будут построены до конца 2016 года.

Подрядчик, который будет выполнять эти работы, а также завершит строительство Восточного обхода и таким образом соединит мост и транспортную развязку на Тобольском тракте, уже определен. Им стало ОАО "Мостострой-11". Сейчас компания выполняет подготовительные работы, однако уже до конца месяца рабочие должны выйти на строительную площадку.

Депутаты спросят, почему в кране нет воды

В числе первых по важности из 28 пунктов повестки очередного заседания Тюменской городской думы, которое состоится сегодня, скорее всего, окажутся вопросы, посвященные работе коммунальных служб в зимний период. Это то, что сегодня более всего волнует горожан, поэтому тема подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период и оперативности ресурсоснабжающих организаций наверняка вызовет много вопросов в рядах представительной власти

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024