Тюмень за день: 23 июля

19:42 23 июля 2014

Кальмары, глобстеры, пираньи: есть ли в Тюменской области водные чудища?

Подтверждение о существовании одного из самых загадочных морских чудовищ современности учёные получили 23 июля 2002 года, когда на берег острова Тасмания выбросило гигантского кальмара. Останки различных мутантов находили и прежде в разных уголках мира, а могут ли жить в реках и озерах Тюменской области такие монстры?

День рождения Тюмени: именинница уже примеряет праздничный наряд

Тюмень преображается к своим именинам. Центральный округ областной столицы уже украшают праздничные стелы и флаги. Они установлены в Историческом сквере, на площади 400-летия Тюмени и сквере Борцов революции, на Профсоюзном мосту и перекрестке улиц Осипенко и Челюскинцев, Шаимском бульваре, в Загородном саду…

Тюмень: День города будет безалкогольным

В Тюмени в День города, 26 июля, запретят розничную продажу алкольгольной продукции. Запрет будет действовать весь день - с 8 часов утра до 11 часов вечера. Данное решение регулирует постановление администрации "Об установлении в 2014 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции".

От клещевых инфекций уже пострадало 55 тюменцев

За прошедшую неделю 301 человек обратился в больницы Тюменской области по поводу присасывания клещей, в региональной столице от насекомого пострадало 87 жителей. Всего по данным на 21 июля в регионе зарегистрировано более 13 тыс. укусов, 22 человека заразились клещевым энцефалитом, еще 33 – иксодным боррелиозом.

Горячая вода вернется сегодня к жителям 159 тюменских домов

В Тюмени продолжает капремонт тепломагистралей. Сегодня завершится пятый опрессовочнй этап, который оставил без горячего воддоснабжения на две недели дома в районе ул. Широтная, Мельникайте, 30 лет Победы, Южная, Тимирязева, Салехардская. Всего под отключение попали 159 объектов.

С завтрашнего дня в областной столице стартует шестой этап опрессовочной кампании, который затронет район улиц Широтной, Пермякова, 30 лет Победы, Монтажников и Народной. Горячая вода вернется сюда лишь 6 августа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024