Тюмень: День города будет безалкогольным

13:00 23 июля 2014

В Тюмени в День города, 26 июля, запретят розничную продажу алкольгольной продукции. Запрет будет действовать весь день - с 8 часов утра до 11 часов вечера. Данное решение регулирует постановление администрации "Об установлении в 2014 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции".

Как пояснили в городском департаменте потребительского рынка, вето не коснется лишь розничной продажи спиртного в местах общественного питания (кафе, барах, ресторанах, закусочных), при условии, что оно будет употреблено на месте.

Напомним, подобные меры также действуют в областной столице и в другие дни проведения массовых мероприятий. Кроме того, в Тюмени работают общие запреты, установленные Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", в том числе повсеместный запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 до 8 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024