Руслан Кухарук принял участие в открытии фестиваля доброго кино в Тюмени

08:46 03 октября 2022
Фото - https://vk.com/kuharuk_ruslan
Продолжение: Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» в девятый раз открыли в Тюмени

Церемония открытия IX Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс" в ДК "Нефтяник" прошла 2 октября, в течение нескольких дней у горожан есть уникальный шанс первыми посмотреть доброе кино, отметил глава города Руслан Кухарук:

"Ноль Плюс" стал неотъемлемой частью культурной повестки Тюменской области. Нам действительно повезло, что именно в нашем городе проходит это уникальное событие. Тюменцы могут первыми смотреть доброе кино, встречаться с авторами фильмов и мультфильмов, членами жюри, общаться с режиссерами, хореографами, другими людьми творческих профессий и посещать мастер-классы, лекции, семинары.

Кинофестиваль известен не только в России (показы пройдут одномоментно в более чем 4сорока городах), но и за рубежом. Каждый год на проекте открываются новые номинации, проводятся мероприятия, которые завоёвывают сердца зрителей. Так, в этот раз пассажиры самолета, отправившиеся 1 октября из Сочи в Тюмень, дали свои оценки короткометражным лентам из программы фестиваля.

"Я заметил, что на дискуссионных площадках "Кинопедагогики" (одно из направлений проекта) обсуждаются актуальные вопросы современности. В них принимают участие педагоги, воспитатели, наставники учебных заведений. Фильмы, темы, которые раскрываются в кинолентах, позволяют не только повышать качество культурного диалога между взрослыми и детьми, но и выводят его на новый уровень. Многие участники мероприятий программы отмечали, что кино помогает им понять и самих себя, и других людей – представителей разных эпох, стран и культур", - отметил Руслан Кухарук.

Основателем фестиваля является режиссер, продюсер Николай Данн. В фильмофонде фестиваля уже более тысячи кинокартин. Учителя используют их в своей педагогической деятельности.

"Мне приятно, что в рамках кинофестиваля "Ноль Плюс" режиссер фильма "Ёлки-8" Антон Богданов не только встретился с тюменцами в Музейном комплексе имени Словцова и ответил на их вопросы, но и выбрал площадку этого мероприятия для показа своего нового фильма "Школьный переполох"", - поделился впечатлением глава города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024