В Югре на капремонт "скинулись" порядка 62% жителей

17:47 18 сентября 2015

На данный момент в ХМАО – Югре после капитального ремонта приняты более 200 конструктивов многоквартирных домов. Такие данные опубликованы на сайте Югорского фонда капремонта многоквартирных домов.

Так, городами, где собираемость платы за эту строку в квитанции превысила 90%, стали Югорск, Когалым, Радужный, Лангепас, Нефтеюганск. В лидерах также Советский район. Высокие показатели сбора средств на капремонт (около 90%) также в Белоярском районе, Урае, Нягани, Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе.

Отметим, среди отстающих в Югре значится Мегион. Там за капремонт заплатили менее 30% жителей. В Нижневартовске показатель составил около 50%, в Сургуте же он вырос до 47,4%.

"Средства, накопленные одним муниципалитетом, идут на капремонт домов только этой территории. Поэтому, в тех городах и районах, где собираемость низкая, например, в Мегионе, фонд не сможет начать ремонты по всем запланированным на текущий год объектам. В свою очередь специалисты фонда вынуждены вести в этих территориях претензионно - исковую работу с должниками", - отметил гендиректор фонда Сергей Макаров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024