Руководитель тюменского футбола возглавит хоккей

11:47 09 ноября 2016

Директором ХК "Рубин" - одного из самых титулованных клубов Высшей хоккейной лиги станет председатель Федерации футбола Тюменской области и директор ГАУ ТО "Футбольный клуб "Тюмень". Александр Попов, сообщается на официальной странице клуба.

Александр Валентинович - заслуженный тренер России и хорошо известен  спортивной общественности региона. Он во многом с нуля создал и довёл до статуса гранда российской суперлиги мини-футбольную "Тюмень". Команда укомплектована почти полностью своими воспитанниками. МФК "Тюмень" становился серебряным и бронзовым призёром чемпионата России, выходил в финал Кубка, имеет одну из лучших школ в стране. С 2008 года Попов является директором футбольного клуба "Тюмень". При нём сибиряки вышли из второго дивизиона в ФНЛ, где успешно выступают третий сезон. Александр Валентинович показал себя крепким хозяйственником при строительстве стадиона "Геолог". Сейчас современная арена – одна из лучших в ФНЛ и принимает даже матчи премьер-лиги.

Менеджером команды станет Николай Бабенко. В бытность хоккеистом он много лет блистал в составе тюменских команд "Рубин" и "Газовик".

Сообщение о том, что директор выступающего в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменского ХК "Рубин" Игорь Ефременко подал в отставку, появилось на сайте клуба вчера, 8 ноября. В этот же день произошли изменения и в тренерском штабе: Алексей Акифьев временно отстранен от исполнения обязанностей, игрой "Рубина" пока руководит Григорий Балашов, работающий заместителем директора клуба.

Директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин прокомментировал кадровые изменения:

"В связи с неудовлетворительной игрой основной команды хоккейного клуба "Рубин" Игорь Ефременко подал в отставку. Со сменой директора пересматривается и состав тренерского штаба.  В связи с тем, что в середине сезона нельзя оставлять команду без руководителя принято решение, что ХК "Рубин" возглавит Александр Попов, который будет совмещать руководство двумя клубами".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024