Развязка близко: в Кишиневе выберут место проведения ЧМ по биатлону — 2021

14:30 01 сентября 2016

С 1 по 4 сентября в столице Молдавии пройдет двенадцатый конгресс Международного союза биатлонистов (IBU). Именно здесь решится, станет ли тюменская "Жемчужина Сибири" площадкой для проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Принять состязания также рассчитывают Поклюка (Словения), Антхольц (Италия) и Нове-Место-на-Мораве (Чехия).

В работе конгресса участвуют 128 человек от 50 национальных биатлонных федераций, входящих в IBU. Им и предстоит определить места грядущих чемпионатов. Презентации оргкомитетов на право проведения состязаний пройдут 4 сентября. Российскую заявку представят известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и Мисс Россия — 2016, тюменка Яна Добровольская, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В преддверии решающего дня российские любители биатлона устроили несколько крупных акций, чтобы поддержать Тюмень. Так, в День города Дмитрий Губерниев провел здесь серию флешмобов, в которых поучаствовали около 5 тысяч человек.

Также напомним, что уже будущей весной "Жемчужина Сибири" примет Кубок мира по лыжным гонкам и один из этапов Кубка мира по биатлону.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024