Кубок мира по лыжным гонкам в Тюмени пройдет на высшем уровне

18:00 26 августа 2016

В этом убеждена координатор финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам Сандра Шпиц. Она и еще несколько представителей Международной федерации лыжного спорта на днях приехали в Тюмень, чтобы оценить подготовленность площадки к проведению Кубка. Его заключительный этап пройдет весной 2017-го в "Жемчужине Сибири".

Шпиц отметила, что в плане инфраструктуры в центре сделано еще не все. Однако у организаторов в запасе есть еще несколько месяцев, чтобы завершить подготовительные мероприятия. Особое пожелание представителей международной федерации — наметить трассы так, чтобы зрители находились как можно ближе к спортсменам и могли обозревать гонки с максимальным комфортом.

"Топовые спортсмены вроде Федерико Пеллегрино и Петтера Нортуга, которые уже были в Тюмени на Гонке чемпионов, отлично отзываются о площадке. Прекрасные трассы, прекрасная атмосфера, много зрителей", — поделился медиакоординатор соревнований Михаэль Ламплот.

Ожидается, что выступать в финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени будут самые сильные спортсмены. Именно на этом этапе разыграется борьба за главный трофей — Хрустальный глобус. Как отмечает вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, российская команда выступит в расширенном составе, на этот раз у нас максимальная квота по спортсменам. Кто окажется в основном составе, станет известно позднее, это будет зависеть от результативности лыжников в промежуточных гонках.

Кубок мира по лыжным гонкам 2016/2017 начнется 26 ноября этого года в финском горнолыжном курорте Рука. В финальном этапе Кубка в Тюмени, который пройдет с 16 по 19 марта 2017 года, спортсмены будут состязаться в индивидуальной гонке, спринте, масс-старте и гонке преследования.

Напомним, что до этого, с 9 по 12 марта, "Жемчужина Сибири" примет 8-й этап Кубка мира по биатлону.

Влада Нерадовская.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024