"Тюменьэнерго" построит новые подстанции в Сургутском районе

17:27 14 мая 2009

Реконструкция старых и строительство новых энергообъектов в Сургуте и Сургутском районе будет продолжена в текущем году. Об этом заявил генеральный директор компании «Тюменьэнерго» Евгений Крючков.

В текущем году энергетики планируют завершить техническое перевооружение подстанции «Олимпийская» в Сургуте. Основные работы, связанные с заменой трансформаторов на более мощные, были выполнены в 2008 году. В 2009-м планируется окончательно завершить техническое перевооружение ПС «Олимпийская», что позволит увеличить мощность подстанции и покрыть растущие нагрузки в восточной части города, сообщили в пресс-службе компании.

Модернизации будет подвергнута и ПС «Черный Мыс». На ней планируется заменить два трансформатора мощностью 25 МВт на более мощные (по 40 МВт).

Начато строительство ПС «Западная» в Сургуте, которая по планам должна быть введена в строй уже в конце 2009-го года. Подстанция «Западная» обеспечит необходимыми мощностями объекты коммунально-бытовой сферы нового строящегося микрорайона в западной части города. Еще одна подстанция «Геолог» обеспечит электрической мощностью строящийся в настоящее время Ледовый Дворец, а также прилегающие объекты жилые дома, магазины.

В Сургутском районе идут работы над строительством и проектировкой двух новых подстанций.

Так, уже ведутся работы по возведению подстанции в городе Лянторе, которые согласно плану будут завершены во втором квартале 2009 года. Еще одна подстанция «Федоровская-2» в поселке Федоровский находится в стадии проектирования. К ее строительству энергетики планируют приступить в 2010 году. После ввода в эксплуатацию она обеспечит мощностями поселок и объекты нефтедобывающего комплекса, которые возьмут на себя часть нагрузки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024