Тюменский район: на нужды медицины направлено 19,5 миллионов рублей

23:08 29 января 2009

Первый заместитель главы Тюменского района Валерий Черепанов провел заседание совета по итогам реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2008 году.

Большое внимание в минувшем году уделялось ремонту и переоснащению сельских больниц и поликлиник. На эти цели департаментом здравоохранения было выделено более 42,5 миллионов рублей, сообщили в районном управлении информационной политики.

Деньги пошли на капитальный ремонт винзилинской больницы, боровской и богандинской поликлиник. Кроме того, на территории района появились 14 новых фельдшерско-акушерских пункта и четыре кабинета ОВП. Было закуплено необходимое медицинское оборудование, инструменты, мебель, посуда.

В 2009 году на развитие системы здравоохранения Тюменского района областным правительством выделено 19,5 миллионов рублей.

Также специалисты отмечают увеличение рождаемости и снижение смертности населения, зафиксирован его естественный прирост.

Подводя итоги заседания Валерий Черепанов отметил успехи врачей и поручил им не снижать достигнутого уровня медицинского обслуживания. Приоритетами на 2009 год он назвал профилактическую работу, увеличение продолжительности жизни и снижение смертности населения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024