В Тюмени вынесен приговор по делу о мошенничестве с квартирой, находившейся в залоге у банка

16:15 07 июня 2021
Фото: pixabay.com

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы г. Тюмени. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Суд установил, что в апреле 2016 года женщина заключила с пенсионеркой из Ямало-Ненецкого автономного округа договор купли-продажи своей квартиры. При этом она скрыла, что жилое помещение находилось в залоге у банка. Пожилая женщина передала в счет оплаты жилья более 3,8 млн рублей, которые накопила с супругом за время работы на Севере. Однако  регистрация перехода права собственности не состоялась из-за имевшегося обременения. В результате пенсионерка осталась без жилья и без денег. Решение  суда о взыскании  в пользу потерпевшей уплаченных средств так и не было исполнено фигуранткой по делу.

Суд назначил подсудимой 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная была взята под стражу в зале суда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024