Единороссы предлагают направить больше денег на ремонт городских и сельских дорог

12:36 18 октября 2018

Фракция "Единая Россия" регионального парламента внесла в проект областного бюджета на 2019-2021 годы предложения, в том числе направленные на улучшение дорожной ситуации в регионе.

Руководитель фракции Андрей Артюхов отметил, что дорожная ситуация волнуюет большинство тюменцев. "Много обращений касаются дорожного строительства, людей беспокоят пробки. На встречах с избирателями члены фракции "Единая Россия" получают просьбы о том, чтобы включили в бюджет расходы на улучшение дорожно-транспортной ситуации и ликвидацию пробок прежде всего на транспортных развязках", — сообщил он.

Для увеличения пропускной способности автомобильных дорог, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения комфорта предложено в 2019 году увеличить объемы финансирования мероприятий по ремонту дорог в городских округах и районах региона.

Темпы дорожного строительства в регионе ежегодно растут. До конца 2018 года будет завершено строительство Тюменской кольцевой автодороги, которое позволит грузовому и транзитному транспорту объезжать областной центр, не загружая городские магистрали.

"Тюменская область на протяжении уже нескольких лет активно участвует в федеральном проекте "Безопасные и комфортные дороги". В результате в Тюмени и Тюменском районе доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, возросла до 80%", — отметил Артюхов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024