В Тюмени мошенники обкрадывали пенсионеров под видом сантехников

16:23 02 октября 2018

В суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Тюмени, которые в сумме похитили у восьми пожилых людей почти 900 тысяч рублей.

Один из злоумышленников попадал в квартиры пенсионеров, представляясь сантехником, сотрудником водоканала или работником управляющей компании. Делая вид, что проверяет отопительную систему, он выяснял, есть ли у пожилых людей деньги. После этого злоумышленник звонил сообщнику, который незаметно заходил в жилище и похищал деньги, после чего оба скрывались. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, мужчины совершали кражи с мая 2017-го по июль 2018 года, вкупе похитив 898 тысяч рублей.

Как оказалось, злоумышленники ходили не по случайным адресам. Около восьми лет назад они познакомились в Перми в одной из организаций по реализации массажеров, где вместе работали. На время от фирмы их отправили в Тюмень, где в течение нескольких месяцев они продавали приборы пожилым людям, при этом сохраняли их адреса. В разное время мужчины переехали в Тюмень на постоянное место жительства и занялись хищением денег у пенсионеров.

В августе 2018 года злоумышленники были задержаны, один из них по решению суда заключен под стражу, другой находится под подпиской о невыезде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024