В Тюменской области добиваются реального срока для отца, грозившегося убить сына

11:15 22 июня 2017

В Тюменской области гособвинение требует ужесточить наказание для 38-летнего мужчины, который уверял бывшую сожительницу, что убьет своего четырехлетнего сына, если та к нему не вернется.

Напомним, эта история случилась в мае в Нижнетавдинском районе. Сожительница выгнала мужчину, у которого был ребенок, из дома. По ее словам, он увлекался наркотиками и продавал вещи из дома. После этого по телефону он объявил ей, что убьет своего сына, если они не сойдутся. Для убедительности он сфотографировал мальчика с петлей на шее и скинул ей фото.

Узнавшая об этом сестра сожительницы подняла тревогу — обратилась в полицию, органы опеки и сообщила об этом СМИ. Было возбуждено уголовное дело — по статье "Угроза убийством". В итоге мировой судья приговорил отца к 10 месяцам ограничения свободы, тогда как обвинение предлагало реальное лишение свободы на 9 месяцев. Как сообщили в пресс-службе-прокуратуры, там все же намерены добиться ужесточения наказания в Ялуторовском районном суде.

Добавим, что вчера мужчину приговорили к трем года колонии по другому уголовное дело — в  начале мая в Тюмени его поймали со спайсом. 

Мальчика решили на полгода передать под временную опеку бабушки по линии матери. Последняя погибла в ДТП несколько лет назад. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024