Приставы нашли должника в загсе

10:00 15 декабря 2016

Судебные приставы Тюменского райотдела напомнили алиментщику в день регистрации брака об его родительских обязанностях.

До апреля 2015 года алименты с тюменца удерживались из заработной платы. Потом он уволился, перестал перечислять деньги - задолженность приблизилась к 100 тысячам рублей. На телефонные звонки периодически отвечал, обещал явиться в отдел для дачи объяснения, но не приходил, дверь в квартиру не открывал.

В начале декабря у судебного пристава появилась информация, что мужчина собирается заключать новый брак - установить точную дату и время регистрации не составило труда. Чтобы не омрачать праздник, за два дня до знаменательной даты судебный пристав пыталась по телефону вызвать должника в отдел. В четверг он ответил на звонок, обещал явиться вечером, но так и не явился, а в пятницу и вовсе отключил телефон.

В субботнее утро, когда жених вместе с гостями приехал в загс, в банкетном зале его ожидала судебный пристав, чтобы вручить предупреждение об ограничении в праве на управление автомобилем, постановление о временном ограничении специального права, требование о явке на приём к судебному приставу, а также об уплате алиментов.

После свадебных торжеств, в первый же рабочий день, должник явился в отдел судебных приставов. В отношении него составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребёнка. Суд назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024