Аналог Pokemon Go для судебных приставов позволил найти миллион

13:28 23 августа 2016

Тюменские судебные приставы-исполнители продолжают играть в приложение "Мобильный розыск", которое схоже с адаптированной версией известной игры Pokemon Go. Приложение требует от приставов ходить по улицам с мобильным телефоном и наводить камеру на номера автомобилей. Так можно узнать о наличии у владельца транспортного средства исполнительных производств и сумме задолженности.

20 августа приложение навело приставов на автомобиль, хозяин которого задолжал более 1 миллиона рублей. Как сообщает сайт ФССП, им оказался гражданин, выступивший поручителем по кредиту у брата, скрывающегося от судебных приставов.

Автомобиль должника эвакуирован на специальную стоянку. Теперь у владельца есть 10 дней на погашение задолженности, в противном случае он больше не увидит своего авто.

В то же время сама Pokemon Go начала терять прежнюю популярность, как утверждает Bloomberg. Впрочем, это обстоятельство не останавливает предприимчивых бизнесменов. Так, TripAdvisor предлагает через свою дочернюю компанию 13 туров по Европе и США, в которых можно половить рыбу покемонов, в том числе под руководством опытного инструктора. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024