Вода уходит с ишимских улиц

18:30 19 апреля 2016

В Ишиме в затопленные паводком дома начали возвращаться жители, сообщили в администрации муниципалитета.

Для увеличения оттока воды с подтопленных территорий был демонтирован старый мост через реку Карасульку в селе Стрехнино Ишимского района. Кроме того, перекрыт сток воды из озера Кислое в озеро Мергень, из которого берет начало река Мергень, прорыт магистральный водоотводный канал на улице Казанской в Ишиме. Коммунальные службы города в круглосуточном режиме продолжают устройство спускных каналов, которые позволят обеспечить спуск воды по течению в реку Ишим.

"Ожидаем, что основной отток состоится сегодня ночью и завтра днем. Из-за рельефа местности отвести воду сразу от всех домовладений невозможно. В наиболее низких участках водопонижение будет проводиться точечно", - комментируя ситуацию, отметил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

По словам руководителя управления, в ближайшее время начнется обследование местности, будут прорабатываться технологические варианты решения вопроса по снижению рисков затопления в будущем. "Наша основная задача - не допустить повторения ситуации", - подчеркнул Шустов.

По данным на 19 апреля, уровень в реке Ишим за минувшие сутки значительно не изменился: вода остановилась на отметке 721 сантиметр (на 8:00 18 апреля было 718 см). Продолжают убывать и малые реки: уровень реки Карасуль составлял 639 см (за 24 часа она стала меньше на 4 см), реки Мергень - 554 см (спад – 10 см), сообщила сегодня газета "Ишимская правда".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024