Снегопад обострил дорожную ситуацию в пригороде Тюмени

11:14 12 октября 2015

Накануне снегопад послужил причиной четырех серьезных дорожно-транспортных происшествии на загородных дорогах Тюмени, сообщили NewsProm.ru в областной Госавтоинпекции.

Трагедия случилась в воскресенье утром на 318 километре федеральной автодороги Тюмень - Омск в Ишимском районе. Водитель "Лады" 14 модели совершал опасный обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с Mazda. 23-летний пассажир "Лады" погиб, у водителя - черепно-мозговая травма, переломы ребер, ушибы. 37-летний водитель "японца" госпитализирован с ушибами и переломом.

На 22 километре автодороги Тюмень - Салаирка в кювет опрокинулась "Лада" 14 модели. За рулем находилась 24-летняя водитель со стажем за рулем два года. 27-летний пассажир получил травму головы и ссадину лба.

52-летняя водитель со стажем за рулем один год не смогла правильно выбрать скорость на 146 километре автодороги Курган - Тюмень. Женщина не удержала Toyota на трассе в условиях снегопада, автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получила скальпированную рану головы, ссадины и ушибы тела.

Автомобиль Great Wall опрокинулся в кювет на 32 километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. 57-летний водитель со стажем за рулем 28 лет не справился с управлением. Мужчина получил тяжелые травмы – перелом позвоночника, ушиб грудины.

По состоянию на утро 12 октября в областной столице не зарегистрировано серьезных дорожных аварий: "Утром в дежурную часть ГИБДД позвонили шесть человек за консультациями. В двух случаях водители скрылись с места ДТП, но это относится к повреждениям автомобилей на парковках и стоянках. ДТП с пострадавшими не было. Путепроводы были проездными, заторов не было. Все в пределах нормы", - рассказала NewsProm.ru начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

По ее словам, у тюменцев еще есть шанс "переобуть" автомобили пока не наступили морозы и выпадающий снег тает.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024