Аварийную трассу Тюмень – Ханты-Мансийск разгрузили от машин на треть

09:43 23 июля 2015
Продолжение: Автомобили паромами эвакуируют с места ЧП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

В результате запуска альтернативных маршрутов в объезд размыва на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, в районе ликвидации последствий стихии остается около 350 грузовых машин, сообщает Росавтодор.

Водители большегрузов не могут двинуться в путь по причине действующих ограничений на проезд тяжеловесных фур по объездным дорогам без соответствующих разрешений. Для решения этой задачи в Тюмени, Тобольске и Нефтеюганске мобилизованы рабочие группы ФКУ "Уралуправтодор". Они в ускоренном порядке выдают спецразрешения для владельцев грузового транспорта. С этими документами водители смогут самостоятельно построить маршрут с учетом возникшей преграды.

Кроме того, чтобы ликвидировать нехватку топлива, возникшую у некоторых водителей в районе стоянки на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, МЧС совместно с дорожным управлением организовали подвоз бесплатного горючего. Это позволит сделать запас для комфортного объезда аварийного участка.

Водителям предлагают воспользоваться маршрутом Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

Напомним, что на 447 километре дороги, связывающей Тюмень и столицу Югры, накануне произошел размыв грунта в результате сильного потока разлившейся реки. На месте работают бригады дорожных служб для установки новой дренажной системы и строительства насыпи. Трассу планируют запустить через двое суток.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024