В Ишиме руководитель управляющей компании вернет в бюджет похищенные миллионы

15:00 21 мая 2015

Ишимский районный суд удовлетворил иск Ишимской межрайонной прокуратуры и взыскал с бывшего директора ООО "Сапфир" Игоря Симонова 9,2 млн. рублей в возмещение ущерба, причиненного преступлением.

По информации пресс-службы прокуратуры Тюменской области, 2008 году Симонов заключил договоры с отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации Ишимского муниципального района на капитальный ремонт 15 многоквартирных жилых домов в селе Стрехнино Ишимского района. При этом обязательства по договорам он в полном объеме преднамеренно не исполнил. С целью хищения бюджетных средств Симонов завысил стоимость выполненных работ и незаконно получил из бюджета более 9 млн. рублей.

Симонову было предъявлено обвинение в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере. Однако в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности уголовное дело в отношении него в январе 2015 года было прекращено. При этом прекращение дела не означало освобождение от обязанности возместить вред.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024