СК проводит проверку по факту стрельбы в школе и смерти двух парней на Ямале

14:28 14 мая 2014
В Ямало-Ненецком автономном округе проводится проверка по факту смерти двух молодых людей после стрельбы в одной из местных школ, сообщает СКР. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух молодых людей 1991 и 1994 годов рождения на берегу озера Шурышкарский сор.

По данным следствия, двое молодых людей в ночь с 11 на 12 мая 2014 года распивали спиртные напитки. После этого 12 мая примерно в 10 часов они, вооружившись двумя незарегистрированными охотничьими гладкоствольными ружьями, принадлежащими одному из них, пришли через запасной выход в школу села Шурышкары. Находясь в помещении школы молодые люди, высказывая угрозы, ни в кого не целясь, произвели не менее 4-х выстрелов. Затем покинули помещение школы, направившись на берег озера Шурышкарский сор, где совершили суицид.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024