Стрельба по окнам: тобольские полицейские задержали подозреваемого

16:30 23 октября 2013

В Тобольске возбуждено уголовное дело по п. А части 1 статьи 213  УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Стрелок будет дожидаться суда в изоляции от общества, ему грозит до пяти лет лишения свободы, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе МО МВД России "Тобольский".

Сообщение о выстрелах в одном из микрорайонов города накануне поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тобольский". Потерпевшая пояснила, что её знакомый осуществил несколько выстрелов под её окнами. Три раза мужчина выстрелил в воздух, и один раз в окно потерпевшей. Женщина незамедлительно вызвала полицию.

В ходе работы на месте происшествия экспертам удалось установить марку и калибр ружья, из которого осуществлены выстрелы. Установили и личность подозреваемого в преступлении. Через несколько часов тридцатилетний житель Тобольска был задержан у себя дома. Сотрудники патрульно-постовой службы на чердаке многоквартирного дома, где проживал подозреваемый, обнаружили спрятанное оружие – ружьё ИЖ – 12.

Он пояснил, что хотел напугать женщину на почве личных неприязненных отношений. Оружие он взял у знакомого, который  в марте этого года умер. Незарегистрированное ружьё он хранил у себя дома.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024