Администрация Тюмени разработала комплекс мер по поддержке городской экономики

11:49 23 марта 2022
Фото - https://vk.com/kuharuk_ruslan

Администрация Тюмени оперативно подготовила пакет мер, направленных на поддержку экономики города в условиях новых санкций, они будут приняты после рассмотрения и утруждения депутатами Тюменской гордумы, сообщил глав города Руслан Кухарук на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Предложения будут рассмотрены на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской городской Думы под председательством Ивана Романчука уже сегодня, 23 марта.

"Предлагаемый администрацией план представляет собой продуманный и проработанный комплекс мероприятий, которые дополнят совокупность принятых на федеральном и региональном уровнях мер. Сегодня главная задача - сделать так, чтобы бизнес продолжал обеспечивать сотни тысяч тюменцев рабочими местами", - подчеркнул Руслан Кухарук.

Глава муниципалитета отметил, что регулярно проводит встречи, чтобы обсудить конкретные инициативы с руководителями структур, представляющих различные отрасли экономики. "Вчера мы провели встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области П.М. Меньщиковым и рассмотрели меры поддержки, которые призваны оказать помощь как поставщикам, так и заказчикам, чтобы бизнес продолжал участвовать в выполнении контрактов в том же объеме", - рассказал Кухарук.

Принятые на думе решения позволят предусмотреть в муниципальных правовых актах администрации города Тюмени, устанавливающих порядок предоставления субсидий, возможность финансового обеспечения (авансирования) затрат получателя субсидии на материалы (оборудование), необходимые для выполнения работ в рамках контрактов.

"Это будет способствовать повышению финансовой устойчивости подрядчиков и стабильной реализации программ развития города. У нас есть опыт оперативного реагирования на меняющиеся экономические условия. В период пандемии коронавируса были реализованы меры муниципальной поддержки, востребованные бизнесом и тюменцами", - подчеркнул Руслан Кухарук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024