Александр Моор изучил технологии производства ДСП в Советском

15:01 04 сентября 2018

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор побывал на заводе по изготовлению древесно-стружечной плиты АО "Югра-плит" в Советском в ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийский автономный округ-Югру 4 сентября. Он оценил мощности предприятия и пообщался с сотрудниками.

Завод входит в АО "Югорский лесопромышленный Холдинг". Вместе с Александром Моором производственные мощности предприятия осмотрела губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Генеральный директор холдинга Юрий Краев сообщил, что при строительстве завода использовалось новое, высококлассное оборудование, это позволило сразу "занять нишу" среди производителей ДСП. Производство стартовало в 2011 году, а в 2013 году на предприятии провели модернизацию для увеличения объема выпускаемой продукции.

"Сегодня при производстве ДСП используется комплектная линия Metso Panelboad Oy на основе непрерывного пресса фирмы Siempelkamp, а также немецкая линия ламинирования - Wemhöner Surface Technologies GmbH&Co. KG, основанная на применении короткотактного пресса. Предприятие выпускает древесно-стружечные плиты (ДСП, ЛДСП) класс эмиссии формальдегида Е1, три вида теснений и более 100 декоров", - отметил директор подразделения "Югра-Плит" Александр Кузовков.

Александр Моор и Наталья Комарова осмотрели склад готовой продукции, главный конвейер и линии шлифования. А затем побывали на производстве и проследили путь изделия от операторской до склада.

Александр Кузовков рассказал, что в стратегических планах компании – занять лидирующие позиции на рынке ЛДСП Урала и Сибири. Отметим, рынок Тюменской области является самым крупным регионом-потребителем ЛДСП для АО "Югорский Лесопромышленный Холдинг". Только в 2018 году ежемесячный объем продаж составил 3600 м3 ламинированной ДСП или 17% от общего объема производства.

Поездка врио губернатора Тюменской области по округу продолжится в Югорском. Здесь он планирует познакомиться с книжным и электронным фондом  "Централизованной библиотечной системой г. Югорска" и пообщаться с трудовым коллективом "Газпром Трансгаз Югорск". Завершит рабочую программу торжественное мероприятие по вручению благодарностей губернатора Тюменской области лучшим работникам нефтегазовой промышленности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024