Тюменские единороссы разработали законопроект о сохранении возраста предоставления пенсионных льгот

20:14 03 сентября 2018

Фракция "Единой России" Тюменской областной думы 3 сентября предложила коллегам-парламентариям рассмотреть законопроект о сохранении региональных мер социальной поддержки, ранее установленных для лиц пенсионного возраста. Об этом сообщил руководитель фракции Андрей Артюхов.

Проект закона будет рассмотрен на заседании Тюменской областной думы 20 сентября. Тогда же планируется и опубликовать закон. Изменения могут вступить в силу с 1 января 2019 года.

Ранее врио губернатора Александр Моор уже заявлял, что "в Тюменской области будут сохранены все действующие меры социальной поддержки для женщин при достижении 55 лет, для мужчин – 60 лет".

К ним относятся налоговые льготы, ежемесячные денежные выплаты, компенсации по оплате услуг ЖКХ, проезд в общественном транспорте и так далее.

"В бюджете Тюменской области все меры поддержки всегда имели 100% обеспечение, - отметил Моор. - Именно такой подход мы сохраним на 2019-й и последующие годы при формировании нового бюджета области. Считаем это действенной мерой поддержки наших земляков".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024