Лидер эсеров рассказал тюменцам, что деньги есть

09:25 21 июня 2016

Глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов нашел, где лежат деньги, которых не хватает на освобождение всех пенсионеров от взносов на капитальный ремонт и отказ от повышения пенсионного возраста. Об этом он поведал на пресс-конференции, состоявшейся в Тюмени в понедельник. 

Реплика лидера "эсеров" явилась своего рода ответом на ставшую недавно афоризмом фразу главы российского правительства Дмитрия Медведева о том, что "денег нет":

По словам Сергея Михайловича, необходимые деньги можно взять из трех источников:

* введение прогрессивной шкалы НДФЛ на доходы свыше миллиона рублей в месяц (к счастью, большинства тюменцев это не коснется - прим. ред. NewsProm.ru) - способно обогатить бюджет на 1 триллион; 

* введение государственной монополии на производство и продажу этилового спирта должно принести казне еще 0,6 триллиона;

* наведение порядка на таможне: по расчетам главного справедливоросса, в результате таможенных брешей было украдено 2,3 триллиона.

Правда, для реализации этих мер партии надо сначала выиграть выборы и стать правящей. Будет ли "Справедливая Россия" влиять когда-нибудь на политику правительства, неизвестно. Пока что партия сосредоточилась на задаче собрать 10 миллионов подписей под своей петицией, в которой правительству предлагается выполнить ряд требований или уйти в отставку. В требованиях угадываются взгляды главного редактора старейшего в стране экономического журнала "Экономист" Сергея Губанова: переход к почасовой оплате труда, замена прожиточного минимума понятием "социальный стандарт". На данный момент собрано 3 миллиона подписей.

Также СР, со слов Миронова, занимается поиском денег для частных лиц. Открытые в 75 регионах России центры защиты прав граждан вернули с начала этого года населению 20 миллиардов рублей. Речь идет о том, что люди часто переплачивают за услуги ЖКХ. Например, управляющие компании завышают отчисления на общедомовые нужды или прикарманивают доходы от сдачи в аренду общего имущества дома. 

Поскольку все присутствующие понимали, что визит Сергея Миронова в Тюмень приурочен к выборам, прозвучал вопрос о том, когда "эсеры" определятся со своими кандидатами. Было отвечено, что необходимо ждать 27 июня. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024