Якушева назвали самым эффективным российским губернатором

10:30 20 июня 2016

Глава Тюменской области Владимир Якушев возглавил рейтинг эффективности губернаторов.

Список составили на основе данных Фонда "Общественное мнение", Федеральной службы государственной статистики, Национальной службы мониторинга. При этом учитывались социальные показатели регионов и экспертные оценки.

Приближающиеся выборы в Государственную думу России и законодательные собрания субъектов РФ стали еще одним важным фактором, определяющим динамику рейтинга. Составители рейтинга считают, что "предварительное голосование партии "Единая Россия" стало тестом для региональных администраций на способность организовать предэлекторальные процедуры в соответствии с принципами открытости и конкурентности". В Тюменской области тест был пройден - в мае фонд "Петербургская политика" опубликовал рейтинг регионов за май 2016 года, согласно которому в регионе предварительное голосование прошло в спокойном режиме, в соответствии с ожиданиями политологов.

Глава Тюменской области уже второй раз подряд возглавляет список эффективности. Всего же анализ работы губернаторов проводился в 14 раз, отметили в Фонде развития гражданского общества.  Последний рейтинг публиковался в конце прошлого года.

В нынешний лист вошли 85 фамилий – по общему числу субъектов российской федерации. В лидерах также глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин – он на втором месте. На третьей строчке - губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024